Почему некоторым снятся умершие люди?

СонСверхъестественное
Грязный Ларри
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 8 мар 2016

Для суеверных и прочь это означает какое-то предупреждение о... то есть произойдёт что-то в жизни этого человека что-то, скажем так, крупное.

Второй вариант, которого придерживаются психологи и психотерапевты - мы не можем разорвать эмоциональную привязанность к этому человеку и пытаемся удержать его в жизни хоть как-то.