Существует ли пророк-женщина? Если нет, то почему?

ОбществоРелигия+3
Евгений Зайберт
Художник слова, интересующийся читатель  · 18 мар 2016

Прошу прощения за то, что позволю себе отойти от основной темы воспроса, но всё же... Как бы парадоксально не звучало, а первым реальным евангелистом, возвестившим двенадцати апостолам воскресение Христа, была женщина — Мария Магдалина, из которой Иисус изгнал семь бесов (Марка 16:9). Единственное сожаление, что ей вначале никто не поверил...

Инженер по пожарной безопасности  · 18 мар 2016

Существует конечно! Пророчица Андрасте― основательница Церкви, создатель Песни Света и спасительница всех верующих. Правда это не из реального мира :3

Матушка, но ведь можно предположить, что Господу было угодно, чтобы Его воля была услышана людьми. Мы в "Символе веры" подтверждаем, что Дух святой говорит с людьми посредством пророков. Как же могут существовать пророчицы без учеников и слушателей? Кому они несут Слово Божье?

Я думаю, слушатели были - не было "летописцев", которые бы записывали пророчества женщин.