Верно ли утверждение, что сомнение это путь к развитию? И если да, то почему прежде чем начать куда-то стремиться, надо для сначала отбросить эти самые сомнения

ФилософияНаука
Роман Васильев
дизайнер-иллюстратор  · 8 мар 2016

Потому что сомнения заставляют топтаться на месте, вместо того, чтобы идти и действовать. Сомневаться в себе или в чем то нормально и даже полезно, но делать это постоянно-смерти подобно. Вы так вообще перестанете что либо делать. Только думать, сомневаться, все взвешиваться, потом снова думать и снова сомневаться. Замкнутый круг, который приведет к остановке развития. Потому лучше утихомирить свои сомнения или же продолжать сомневаться, но действовать, делать ошибки, пробовать снова и снова. Так у вас будет пусть даже и отрицательный, но хоть какой то результат. А с сомнениями у вас вообще ни фига не будет. Так то.