Почему при белой горячке люди видят именно чертей, а не кого-либо другого?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Анонимный вопрос
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 5 мая 2015

Это стереотип. Увидеть можно что угодно. Я думаю, что из-за того, что никто не знал как выглядят черти, чертями называлось всё человекоподобное, что не является человеком.