Как выбрать автошколу? Чем руководствоваться? Насколько сложно получить права и сколько это стоит? И нужны ли вообще права жителю Москвы?

ОбществоОбразование+6
Александр
Мой текущий основной интерес -- обучение вождению автомобиля и получение водительского удо...  · 17 мар 2016

Насколько сложно получить водительское удостоверение зависит от человека, есть люди которые садятся за руль и начинают ездить по Москве на машине с механической коробкой практически сразу, через несколько часов (таких людей не много), есть люди которые не могут научиться водить даже автомат (таких тоже не много). То есть подавляющее большинство людей научиться водить автомобиль может.

Учиться нужно четко понимая зачем учишься, без мотивации это сложно (нужно проявлять упорство). "Нужно или не нужно?", это зависит от того какой образ жизни ведет человек. Если все интересы в Москве, то возможно и не нужно связываться (водителей тут побеждают), если хочешь выезжать из Москвы, то автомобиль даст принципиально иной уровень свободы (даже на расстояние 50 км от МКАД есть множество интересных мест куда без авто не доехать). С возрастом обучаться будет намного сложней.

В Москве по состоянию на март 2016 ориентировочный бюджет порядка 40000 рублей (плюс/минус, финансовые резервы желательно иметь), учеба от 3 месяцев (2-3 вождения в неделю, плюс теория), это если не ошибешься с выбором автошколы. Мой сайт для планирующих учиться вождению и уже начавших учиться: Rulims.RU, основные вопросы раскрыты (как выбирать автошколы максимально подробно). Если решишься учиться-- советую не затягивать начало, процесс может усложниться (правила приема экзаменов в ГИБДД).

Успехов!