Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые пошлые и шовинистические поздравления с восьмым марта вы видели?

ОбществоФеминизм
Тоня Самсонова
  · 30,7 K
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 8 мар 2016  ·
toniasamsonova

1) Вы - украшение нашего коллектива

2) Женская красота - движущая сила для мужского желания сделать этот мир лучше и сотворить нечто новое.

3) Всех девочек с восьмым марта, сегодня мы стоим у плиты

Честно говоря, трудно найти нешовинистическое поздравление, если, например, пользоваться поиском твиттера по ключевым словам.

Да причем здесь вообще шовинизм? Хотя Сирена Уильямс чем-то подобным страдала, когда ее назвали братом

Политтехнолог и феминистка, https://telegram.me/dramedy  · 8 мар 2016
Сегодня в PP World видела отличное - "Девушки, поменьше думайте о равноправии и побольше - о себе и близких".  Вчера по радио слышала - "Завтра праздник, когда мы раз в год занимаемся женскими делами" (ди-джей мужчина, разумеется) Не говорю уже о пожеланиях быть "милыми", "слабыми" и "беззащитными". А таких тоже тонна.  Апд. Нашла такое прекрасное, что не могу не... Читать далее
А что имелось в виду под каскадной беременностью? Мне гугл выдаёт только "каскадную плазмофильтрацию при беременнос... Читать дальше
Общественный деятель, ОПРФ  · 8 мар 2016
Вставлю свои пять копеек, а то мудрые люди в фейсбуке уже жалуются, что "милыми дамами" теперь, не обидев, не назовешь. Так вот, цветы и "милые дамы", и даже женские дела раз в год - не проблема. Ну поздравили и поздравили, цветы вкусно пахнут, комплименты это приятно, а лингвистическая неловкость мужчин порой умиляет. Самое пошлое и шовинистическое поздравление в адрес... Читать далее
Неправда. Это одни и те же мужчины и даже некоторые женщины сначала сравнивают женщин с цветочком. Милым и... Читать дальше
писательница, феминистка  · 8 мар 2016
Активист маскулизма Георгий Алпатов на своей странице ВК написал: "С праздником, дорогие помойки!" Вскоре повесил новый пост: "Я поздравляю Женщин с весной! Я преклоняюсь перед их разумом и совестью, давшим им силы остаться Женщинами в обществе, где большинство особей женского пола составляет мерзкое злобное корыстное бабье. Женщинам непросто рожать и любить своих детей... Читать далее

А по-моему, просто визг вслед, от бессилия))

Менеджер в Федерации регби России, зануда  · 9 мар 2016

Как-то в рабочем коллективе,  накрыв стол, первый тост был такой: ' здорово, конечно, что у нас работают такие красавицы, но вообще женщина работать не должна, так что желаю в этот день обзавестись уже семьёй всем нашим прекрасным девушкам, чтобы поддерживать тепло домашнего очага. А работа - это для мужчин'

"Работа - для мужчин, а для вас - семья!" А потом у вас три ребёнка, а муж умер/бьёт вас/пьёт/ушёл, а вы бомжуете... Читать дальше
Специалист по Италии, тревел - журналист, антрополог  · 8 мар 2016

Почти любое поздравление с 8 марта ужасно пошлое, а самое пошлое в этом то, что в большинстве своем, поздравляющие мужчины не отдают себе отчет в этой пошлости. Ну и оскомину набившее "милые дамы" - фаворит моего антирейтинга.

Объясните пожалуйста, почему "милые дамы" является оскорбительным/шовинистическим

Дерматовенеролог, Дерматокосметолог.  · 8 мар 2016
Я дарю тебе мимозу, На нее похожа ты. Хоть прекрасна ты, как роза, Но у розы есть шипы. А в тебе нет недостатка. Ты нежна, светла и гладка. В Женский день дарю цветы, Как положено мужчине. Но по этой же причине Поцелуешь меня ты? Читать далее

Мои глаза! Зачем я это прочел?..  Это невыразимо стремно.

Программист, Samsung R&D Russia  · 8 мар 2016

Противно, когда день борьбы за права женщин превращается в день победившего сексизма - а именно в таком виде он существует в России. Однако, по-моему, самые заядлые шовинисты и этот "праздник" не любят.

будьте добры, очень прошу, скажите мне, что значит слово "шовинист"?

Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 8 мар 2016

В прошлом году в студенческом сообществе моего вуза была опубликована запись: "С праздником, милые отверстия!" Всегда веселит подобное интеллектуальное остроумие парней.

дураки какие. я вспоминаю что-то похожее из школы и универа.

мальчиков плохо воспитывают, а то и не воспитывают вовсе

Первый
лингвист  · 9 мар 2016
For the duration of a month, the portraits of female professors only will hang in the Senate Chamber of Leiden University. This is the initiative of Athena’s Angels, who want more room for women, literally and figuratively. Vice-Rector Simone Buitendijk unveiled the portrait photos on 8 March. В зале для торжественных мероприятий Лейденского университета на стенах висят... Читать далее

И вообще почему бы не оставить портреты всех профессоров - и женщин, и мужчин? Они же все там работали. Глупая акция.