Существуют ли сайты или литература, где простым и доступным языком объясняются сложные математические термины и понятия?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Это очень сильно зависит от того, в какой степени хорошо вам надо понять материал. На поверхностном уровне объяснить может и тот-же самый студент-математик, для решения задач по матанализу я порой пользовалась сайтом "вышмат для чайников", можно поискать математические курсы для простых смертных (например, на Stepic.org очень хороший курс по статистике, совершенно не обременённый глубокой теорией). Но в какой-то момент Вы неизбежно столкнётесь с тем, что продвигаться дальше без хорошего и конкретного знания фундаментальных вещей невозможно. Грубо говоря, можно (и даже нужно) "в общем" понять, что такое сепарабельность/всюду плотность/банахово пространство/... но ведь потом нужно будет пользоваться этими терминами, причём, простите за каламбур, в полной мере! Пользуясь всеми свойствами, со знанием каждого квантора из определения/теоремы. Читала я учебник по Функциональному Анализу (автор: Уолтер Рудин), там в предисловии было сказано, что учебник написан очень простым языком. Стоит ли пояснять, что мне всё равно пришлось попотеть запоминая и разбирая всё?) Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!

3
Прокомментировать
Ответить