С какой стороны вы чистите банан? Просто интуитивно или вы чем-то руководствуетесь? :D

Еда, напитки и кулинарияЕдаЛайфхак
Анонимный вопрос
Делаю городские фестивали и играю в городские ночные игры (DzzzR). EX: комиссар НАШИх...  · 8 мар 2016

Забавный вопрос!

При чистке банана я всегда выбираю ту сторону, на которой расположен "хвостик", за который он держится в горсти. Это просто и удобно: если банан свежий и не перезревший, то потянув за этот хвостик, его можно легко очистить. С противоположной стороны банана же кожуру сначала придется расковыривать ногтями.