Что такое совесть с научной точки зрения? Откуда она берется у человека?

ПсихологияЗдоровье+2
Даниил Рожков
Психоаналитик  · 24 янв 2021  · avigotovi.kz

С научной точки зрения можно сказать, что совесть - это социальный конструкт, который регулирует приемлемые и неприемлемые действия каждого члена общества по моральному кодексу этого общества.

Лично я скептически отношусь к таким объяснениям. Но это научно.