Почему разные производители одежды один и тот же размер "трактуют" по-разному?

Мода и красотаСтильМода
Алексей Белов
Собственник бренда детской одежды VLADELENA  · 18 июн 2022
Потому что используют разные системы при проектировании одежды. В разных странах - разные стандарты параметров фигур. В России существуют ГОСТы, определяющие размерные признаки фигур. В других странах - свои стандарты, принятые на основе антропометрических данных, собранных с населения, проживающего в данной стране.