Подруга постоянно жалуется на своего парня. На протяжении многих лет. Но от него не уходит. Меня это очень эмоционально выматывает. Что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Есть хороший действенный метод. Скажи своей подруге, что то, что между ней и ее парнем - должно оставаться между ней и им, и как либо касаться других людей, в том числе тебя, не должно. Серьезно, подойди и скажи ей об этом, понимаю, обидится, зато поймет что ее нытье на эту тему ты не хочешь терпеть и она перестанет заводить эти темы. Просто мой совет. Вот так ¯\_(ツ)_/¯

5
Прокомментировать

Есть такая аксиома: если люди больше года поддерживают отношения, в которых их что-то не устраивает, значит оба они имеют скрытую выгоду от этого партнерства. Ваша подруга, например, ставит себя в позицию жертвы и получает с этого неплохие дивиденты- жалость, сострадание, моральная поддержка, внимание других людей и т.д. нужно рассмотреть более конрктено её случай, чтобы понять мотивы

1
Прокомментировать

Интересно, что именно вас выматывает? Например, вам может быть скучно и тогда достаточно будет переводить тему на что-то другое. Или вас может злить, что подруга годами наступает на одни и те же "грабли" и не следует советам друзей. Тогда, чтобы облегчить ситуацию достаточно будет перестать советовать и пытаться ей помочь. Причин для эмоциональной усталости может быть много. Попробуйте понять, что именно вас цепляет? В какой момент появляется это чувство?

1

Неприятно вот что.. Например мы с ней встречаемся, она опять начинает рассказывать, что её парень такой плохой не знает что делать, я стараюсь выслушать, вникнуть, посочувствовать,дать совет, она соглашается, проходит время , ничего не меняется, опять с ней встречаемся, она снова жалуется, я стараюсь помочь, у них ничего не меняется и начинается снова по кругу. За несколько лет у меня уже иссякли все советы, силы и желание общаться:(

0
Ответить

К сожалению, мой комментарий выше почему-то прикрепился не полностью. Попробую продублировать и ответить вам наиболее полно.

0
Ответить

Дарья, к сожалению, у меня возникли технические сложности и мой полноценный ответ не прикрепляется. Обещаю вам ответить, как только тех. поддержка сервиса решит эту проблему.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Спасибо! Буду ждать

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить