С чего начать, чтобы начать адекватно разбираться в кино и претендовать на лавры киноведа?

Кино
Филипп Котов
маленький специалист киноиндустрии.  · 9 мар 2016

Попробуйте начать со списка рекомендаций ВГИКа, он достаточно объемный и разношерстный. Смотрите максимально разное кино, я одно время увлекалась "самыми плохими фильмами в истории", но посмотрев Эд Вуда, например, была потрясена. Имхо быть киноведом достаточно субъективно. Хотите козырнуть этим? Смотрите подборки "непонятых фильмов в истории". Будьте загадочны. Читайте анализы других киноведов и через пару лет глядишь собсвенные мысли начнут зарождаться.  И вот вам мой любимый пирожок (все никак не было повода):

## искусствоведов группа тихо

## восторженно глядит на холст

## и вдруг один седой и строгий

## отчетливо сказал говно

Смотри все что нравится, не забивай лишними мыслями свою голову. Вкус либо есть, либо его нет. В любом случае найдется человек, мнение которого отлично от вашего и тут уже никакое киноведение не поможет.