Что происходит на приеме у психотерапевта?

МедицинаПсихология+6
Алексей Червов

Сначала рассказываешь почему ты пришёл на приём, что собстна тебя тревожит или волнует. Потом психотерапевт начинает расспрашивать всякое разное о твоей жизни, будет много спрашивать о детстве. Не знаю как у других, но меня все эти разговоры доводили до слез, хотя ничего особо печального в моих рассказах не было. Затем психотерапевт помогает разобраться с твоими внутренними переживаниями и конфликтами, назначает ещё сеансы или дополнительное лечение.

канд. психол.наук, групп-аналитик, гештальт-терапевт, супервизор, директор Психологическог...  · 8 мар 2016

Психотерапевт - термин, занятый двумя профессиями - психологом и врачом. Врач лечит медикаментозно, психолог - отношениями, возникающими между ним и клиентом. Есть много разных описаний итого, как это происходит. У меня это описано, например, в этой статье - http://www.zdes-i-teper.ru/about/nashi-stati/271-e-shuvarikova-arina-kak-pozvolit-sebe-lyubit