Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли работает теория шести рукопожатий?

ОбществоСоциология
Asya Dez
  · 58,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 мар 2016

Моя тетя, Кобзон, Путин (ну и вообще с кем там Кобзон рукопожимается)

Мой дядя, Галина Беляева, Олег Янковский.

Вообще когда в семье творческая богема, цепочки вские бывают.

Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 9 мар 2016
Вообще о том, верна теория или нет, лучше судить по научным статьям, но если говорить о моем личном опыте, то теория скорее работает. Я нахожусь на расстоянии двух рукопожатий от нынешнего премьер-министра Сингапура Ли Сяньлуна и его недавно умершего отца, знаменитого творца "сингапурского чуда" Ли Куан Ю, а также от Майкла Макфола и Аркадия Дворковича. Соответственно... Читать далее
До Обамы через Сергея Маратовича одно ;) Но у современных рэшестудентов ( в т.ч. меня) этот путь идет скорее через... Читать дальше
QA, немного музыкант, билингв  · 22 июн 2016

Я лично знаком с Алексеем Ракитным (лидер группы Plastika г. Орел). Он написал песню для Тины Кузнецовой, которая участвовала в Голосе. Она знакома с Градским. Градским, либо кто-то из его знакомых знакомы с президентом и кучей известных людей. 

Вот так.

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 4 мая 2016
С Путиным - 2 рукопожатия (через бывшего шефа, занимавшегося внешней торговлей в начале 90-х), соответственно, с многими мировыми лидерами, в т.ч. с Обамой через 3 рукопожатия. С Елизаветой II - 2 рукопожатия (через бывшую девушку, подпущенную к ручке во время посещения Королевой юрфака СПбГУ) С Принцем Чарльзом - 2 рукопожатия (через владелицу ресторана, где он... Читать далее
Лингвист из МГЛЫ имени Мориса Тореза  · 9 мар 2016

А я через два рукопожатия знакома с Королевой Елизаветой II, Хью Лори, Эммой Томпсон, Аланом Рикманом и ещё бесконечным списком известнейших людей - моя подруга учится в Кембридже на актрису и знакома со Стивеном Фраем.

Вот это реально круто!!

До известных личностей - все просто, а вот до мальчика из бедной индийской семьи в богом забытом селении на отшибе? Это по-моему поинтереснее будет

и правда :) неужели и тут теория сработает?

Журналист, "Эхо Москвы"  · 14 мар 2016
По работе не раз приходилось общаться с президентским пресс-секретарем Дмитрием Песковым. Значит, следующим в цепочке идет Путин, а за ним большинство мировых политиков и много кого еще. Например, Путин как минимум однажды встречался с Ди Каприо, а тот знаком, наверное, со всей голливудской тусовкой. Но самое интересное всё-таки не это. Совсем недавно с удивлением узнал... Читать далее

Только вчера смотрела "кокаин")))

Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 9 мар 2016
Наверное, с точки зрения "мой знакомый жмет руку своему знаменитому знакомому" на практике работает, только эти рукопожатия нельзя трактовать как "знакомство через несколько лиц". Например, я через одно рукопожатие связан с Путиным и всей политической верхушкой страны, так как работал на руководителя гос.компании и здоровался с ним за руку. Но в данном случае это ничего... Читать далее

Он все таки существует?

Многократный призёр по бросанию табачной зависимости (в длину); профессиональный...  · 9 мар 2016

Тут, правда, не совсем рукопожатия, но ведь это больше о знакомстве, меня забавляет ретроспективный взгляд. Жал руку Рейну, итак: Рейн-Ахматова-Гумилёв-Толстой-Пушкин. Не удивлюсь, если есть путь короче.

А можно подробнее о последнем участке цепи? "Гумилев-Толстой-Пушкин" не вписывается в мою цепочку от Рейна :)

Первый
Студентка юр.факультета,киноман и книгофил по совместительству  · 9 мар 2016

А я на расстоянии в одно рукопожатие с тем самым Брайаном Мэйем (Queen). Могла бы и сама ему пожать его божественную руку,если бы не слегла с температурой 40,4 :( А вот брат за меня и руку пожал,и обнял его