Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вам дали возможность владеть одним заклинанием из мира Гарри Поттера, то какое бы вы выбрали?

Искусство и культураЛитература+4
Lucara El
  · 19,6 K
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 15 июл 2021

Если существует универсальное заклинание, которое умеет исцелять болезни, я бы выбрала его)

Ну а после него идет способность к трансгрессии. Было бы весьма неплохо вечерком после работы выбираться на пляж Доминиканы или в выходной день погулять по горам.

Как и предыдущий комментатор, не отказалась бы от способности к трансгрессии.

Очень, порой, хочется владеть заклинанием Империус >:) Обливэйт, Легилименция - тоже тема, но лучше всего Трансгрессия, можно путешествовать по всему миру)

У трансгресси есть ограничения по расстоянию перемещений! Вот у портала  и летучего пороха нет.

Software Engineer   · 9 апр 2017

Империус. Очень сильно не хватает порой.

Дополняем до 140 в адекватном виде, чтобы не забанили, а то это очень даже возможно, без шуток....

бакалавр социальных наук, психология  · 7 мар 2016
Не уверена, что мой выбор впишется в рамки "заклинания", но я бы очень хотела уметь трансгрессировать. Когда убиваешь столько времени на то, чтобы добраться до того или иного места, такая способность была бы очень даже кстати. А в лютую зиму, когда надо рано утром на учебу, а за окном минус тридцать... Ну а если выбирать именно заклинание, то я проголосовала бы в пользу... Читать далее
> Хотеть уметь моментально перемещаться в пространстве на неограниченное расстояние > Чтобы сэкономить пару часов... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 7 мар 2016

Obliviate - способность редактировать или лишать людей воспоминаний, на мой взгляд, самое могущественное заклинание в мире ГП, удивительно при этом не являющееся Запретным. 

Стоит признать всю эгоистичность выбора, но воспоминания порой делают людям больнее чем Круциатус. Так же приятно и себя лишить их было бы иногда.

Но ведь воспоминания создают нас такими, какие мы есть, разве нет? Если удалить какие-то воспоминания, пусть даже... Читать дальше
юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 13 мар 2016

Легилимен - умение проникать в разум другого человека. Очень даже полезное заклинание, которое и в быту, и в работе пригодится, да вообще во всех сферах. Конечно, от него и негатива не мало образуется, с которым нужно уметь справляться и фильтровать, не воспринимать, и тем не менее.

Архитектор  · 12 мар 2016

Трансгрессия, 100%. Все эти самолеты-поезда утомляют. 

Ну и, понятное дело, хочу сумочку Гермионы с палаткой, одеждой, ножницами,инструментами и книжками.

На счёт сумочки:это Заклинание незримого расширения - пространство внутри объекта увеличивается,но не сам объект... Читать дальше
Врач уролог, андролог. Медицинские истории всегда интересны.  · 6 янв 2017

АКЦИО. Однозначно АКЦИО. Это заклинание упростило бы жизнь всем лентяям. "АКЦИО кружка", "АКЦИО кошка", "АКЦИО бумажник, ключи от машины и телефон" ... Ну, Вы мен поняли ;)

Георазведка, путешествия, журналистика, и т.д.  · 6 янв 2017
Конкретно в реальности, ограниченной всего лишь одним заклинанием - самым сильным и могущественным будет Империус. Завладевать волей чужого заклинания, при этом человек не лишается возможности колдовать. Следовательно, если хорошенько подумать, лично я бы выбрал Имперку. Если мне нужно проникнуть к кому то в разум при помощи легименции, я найду того, кто умеет это... Читать далее
Обыватель  · 27 апр 2016

Которое употребила Гермиона для очков Гарри перед квиддичем во время дождя-мне бы такое не помешало. Кажется оно позволяет любым вещам не намокать.

Как житель Питера - плюсую! :)