Заказал бутылку красного вина в ресторане. Подали вино комнатной температуры, хотя на этикетке сказано идеальная температура 16-18. Можно отказаться от вина?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Victor Babichev
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 7 мар 2016

Температура подачи вина-это очень важно! От этого зависит получите вы удовольствие от напитка или нет. Утверждение, что красное вино должно быть комнатной температуры-миф. 16-18 градусов это комнатная температура ...старых француских замков. Поэтому смело отказывайтесь, пусть поменяют или на худой конец охладят. В любом нормальном ресторане проблем не будет, их косяк.