Нужно ли каждый раз мыть руки, после того как погладил кошку или собаку?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?
Алексей Колбасов
Студент-аниматор, начинающий художник  · 9 мар 2016

Следовало бы.

Уличные или те, которые гуляют на улице могут, а скорее всего и носят на шерсти много всякой гадости. Они валяются на земле, общаются друг с другими животными и лезут понюхать чёрт знает что.

Совсем домашние (скорее кошки, чем собаки) животные тоже касаются обуви, в которой вы пришли с улицы, лезут в самые тёмные закоулки туалета и вылизывают попу и шерсть одним языком.

Но во втором случае ваш иммунитет вполне может справиться с угрозой и необязательно мыть руки. Говорю, как обладатель и целователь двух кошек на протяжении 17 лет.