Maria Colt
март 2016.
527

Сколько вы оставляли больше всего чаевых официантам и почему?Или просто ваша интересная\ конфузная история.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Однажды в очень приличном ресторане мы справляли день рождения моей супруги, и официантка опрокинула с подноса, мне на спину, стакан морса. Ощущения сильно ниже среднего, официантка чуть ли не под землю готова была провалится, мне даже стало жалко ее. В итоге, так как вечер прошел прекрасно, решил ее поддержать, и оставить чаевые, получил благодарную улыбку в ответ.

5
Прокомментировать

Если счет небольшой - я стараюсь оставлять 10% от счета, в случае если мне совсем не нравится обслуживание - оставляю 5% или мелочную сдачу, если обслуживание ну прям очень нравится - можно и 20% положить. Это если говорить про стандартный чай. А забавная ситуация была один раз, когда мы с подругой случайно подожгли меню, растерялись, испугались, а официант быстро все потушил и успокаивал нас, что это совсем не страшно и переживать не стоит. В общем тогда ему досталось около 40% нашего счета, от стресса видимо))

5

Каким образом вы его подожгли?)

0
Ответить

Действительно случайно) меню бумажное было, а на столе свечка стояла. Видимо то ли нагнула сильно, то ли еще что... В общем оно загорелось, когда я его читала, я в панике кинула его на стол, и мы растерялись не зная чем его потушить.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить