Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в СССР освещалась высадка человека на Луну?

ОбществоИстория+6
Иван Корж
  · 20,6 K
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 23 нояб 2020

В СССР высадка человека на Луну не освещалась никак. Потому что в СССР знали, что это шоу и не хотели вводить своих граждан в заблуждение. Но потом краткие заметки были в газетах и по радио.

Инженер по образованию, предприниматель по роду деятельности, люблю музыку.   · 26 мар 2020

Потому что американцы на луне не высаживались. И, собственно, прекратили свое шоу, потому что сейчас есть куча других телешоу, а дурить людей научной фантастикой по типу лунной аферы в наше время очень рискованно.
Есть сериалы, всякие вечерние урганты, дом2 в конце концов

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 7 мар 2016
Писали об этом важном событии очень сдержанно. Из-за этого я проиграл в спорах две банки сгущенки. Я говорил, что будет суперзаголовок в "Правде": "Человек Земли - на Луне!" - одна  банка, по крайней мере, сообщение о высадке на человека Луну будет помещено на первой полосе "Правды" - вторая банка. Сообщение было - небольшая заметка на третьей или четвертой полосе. Но... Читать далее

Отличное личное впечатление! )

Теперь я только задумался, что зря в это дело втягиваюсь. На самом деле, я никакой не...  · 19 дек 2020
О высадке американцев на Луну я узнавал пользуясь, как мне тогда казалось, более надёжным средством, чем советские СМИ. У меня в тот год появился "супер радиоприёмник" ВЭФ-12. И через заглушаемый эфир я слушал "вражий голос", вернее "Голос Америки". Надо было просто правильно повернуть антенну, тогда гул уменьшался и можно было понять о чём говорят. Итак, 20 июля где-то... Читать далее

о да! слова Армстронга - это наинадёжнейшее подтверждение!

Выпускник 239 и физического факультета ЛГУ. 25 лет работал в индустрии видео игр.   · 1 нояб 2020
Поскольку это было поражением советской луной программы, то очень сдержанно, не на первых полосах. Но тем не менее сомнений ни у кого не вызывало. Читать далее
Кью выкручивает руки, требуя предоставить ему полные данные о себе? Кью - гуд бай! Иди...  · 28 янв 2021

освещалась кварцевой лампой. То что ракеты летают по баллистической, и Апполон-13 выловили в день запуска из Бискайского залива, людям ничего не говорит - они слишком умны, чтобы понять, ЧТО это означает.

Первый
Никак не освещалась, но в 1975 году мне довелось почитать отчет с грифом для служебного пользования под названием "Лунная программа "Аполлон" с подробным описанием характеристик всех двигателей, выведенных масс космических кораблей на околоземную орбиту, массы кораблей направлявшихся к Луне, масса посадочного модуля, количество лунного грунта, собранного каждой... Читать далее