Как в СССР освещалась высадка человека на Луну?

ОбществоИстория+6
Иван Корж
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 23 нояб 2020

В СССР высадка человека на Луну не освещалась никак. Потому что в СССР знали, что это шоу и не хотели вводить своих граждан в заблуждение. Но потом краткие заметки были в газетах и по радио.

Инженер по образованию, предприниматель по роду деятельности, люблю музыку.   · 26 мар 2020

Потому что американцы на луне не высаживались. И, собственно, прекратили свое шоу, потому что сейчас есть куча других телешоу, а дурить людей научной фантастикой по типу лунной аферы в наше время очень рискованно.
Есть сериалы, всякие вечерние урганты, дом2 в конце концов