Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как побороть страх перед лечением зубов, перестать бояться зубных врачей?

МедицинаПсихология+3
Рустам Эфендиев
  · 15,3 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 7 мар 2016

У меня другая проблема: где взять денег на визит к стоматологу? И поверьте, если бы я не был бы стеснен в средствах, то не вылазил бы из кабинета зубного! Опираясь на личный опыт могу ответственно сказать: визита к хорошему стоматологу бояться не стоит. Современные обезболивающие не дадут вам почуствовать боли, классное оборудование исключает возможность сепсиса. Так что главное выбрать врача, ну и деньги конечно раздобыть.

Психиатр, психоаналитик  · 17 мая 2018
Понимаю вашу проблему, сама не сильно любила посещать стоматологов) Мне кажется главное доверие к своему врачу. Выберите такого специалиста, в котором вы будете на 100% уверенны(относительно его квалификации, методов лечения) и который будет вам приятен как человек. Существует новые методики лечения зубов "во сне", если вы боитесь болевого симптома. Почитайте, проходите... Читать далее
Расскажу как это удалось мне. Страх появился в раннем детстве, потом укрепился в школе, основной составляющей в нем была боязнь появления боли, причем меня совершенно не страшила боль в другом месте тела, приходилось зашивать раны без анестезии, а зубной боли боялся. Лишь после того, как любое лечение зубов стал проводить под местной анестезией, прошел страх. Сейчас... Читать далее
Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 29 апр 2020
Страх побороть очень легко. Борется как и любой другой страх, высоты, пауков, червяков и проч. необходимо постепенно привыкать. Получать минимальную дозу страха каждый раз, постепенно увеличивая. Обязательно сказать о своем страхе врачу стоматологу, у него такие люди уже были и он знает что делать, он вам поможет. На самом деле сейчас в стоматологии так же страшно и... Читать далее
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 8 дек 2020  · implant-expert.ru
Страх встречи со стоматологом присущ не только детям, но и взрослым. Такая патология называется дентофобией. Прогрессивные методики лечения, опытные сотрудники стоматологий, безопасное обезболивание зачастую не решают эту проблему. Развитие дентофобии происходит по разным причинам: - социальный фактор – формирование страха с детского возраста после рассказов сверстников... Читать далее
Перейти на наш официальный сайт и записаться к специалистуПерейти на implant-expert.ru/yandex-q
Страх перед походом к стоматологу, это очень важная проблема. эту статью нужно обязательно рекомендовать к... Читать дальше
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 7 мар 2016

Очень легко-найти стоматолога который лечит зубы совершенно без боли. Если вы не верите, что такие есть-значит вы в последний раз ходили в стоматологию времен СССР).

Мне как-то делали зуб, было не больно, скорей неприятно. Но потом, когда ушел наркоз, была жуткая боль, оказалось... Читать дальше