Как побороть страх перед лечением зубов, перестать бояться зубных врачей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Понимаю вашу проблему, сама не сильно любила посещать стоматологов)

Мне кажется главное доверие к своему врачу. Выберите такого специалиста, в котором вы будете на 100% уверенны(относительно его квалификации, методов лечения) и который будет вам приятен как человек.

Существует новые методики лечения зубов "во сне", если вы боитесь болевого симптома.

Почитайте, проходите на консультации, спросите знакомых и я уверена, что вы найдёте выход из сложившейся ситуации. Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

Лечение зубов лучше не откладывать в дальний ящик, т.к. ещё ничего не придумали лучше своих, пусть и 125 раз запломбированных зубов. А вообще самый идеальный вариант, чтоб вам их не депульпировали (удаление нерва и содержимого зуба - пульпы), если этого можно избежать (обратившись вовремя), так как такие зубы легче потом травмируются/воспаляются и утрачиваются навсегда.

5
Прокомментировать

Расскажу как это удалось мне. Страх появился в раннем детстве, потом укрепился в школе, основной составляющей в нем была боязнь появления боли, причем меня совершенно не страшила боль в другом месте тела, приходилось зашивать раны без анестезии, а зубной боли боялся. Лишь после того, как любое лечение зубов стал проводить под местной анестезией, прошел страх. Сейчас посещая стоматолога, сразу говорю врачу, что лечение только под анестезией.

2
Прокомментировать

У меня другая проблема: где взять денег на визит к стоматологу? И поверьте, если бы я не был бы стеснен в средствах, то не вылазил бы из кабинета зубного! Опираясь на личный опыт могу ответственно сказать: визита к хорошему стоматологу бояться не стоит. Современные обезболивающие не дадут вам почуствовать боли, классное оборудование исключает возможность сепсиса. Так что главное выбрать врача, ну и деньги конечно раздобыть.

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить