В какой момент стало неприлично носить одну и ту же одежду два дня подряд?

ОбществоЭтикет+3
The Question
Дизайнерская одежда из Италии: парки с мехом, пальто, кашемировые костюмы и не только!  · 5 февр 2021  · vivi-milano.ru

На самом деле такого правила в этикете нет. Главное — одежда должна быть чистой, опрятной и приятно пахнуть. Однако многие девушки (именно девушки, потому что молодые люди зачастую этого просто не заметят) относятся очень неоднозначно к тем, кто приходит в одном и том же наряде два дня подряд.

И, в зависимости от их воспитанности и толерантности, могут возникнуть шуточки на тему, где же сегодня ночевала девушка, что не успела переодеться.

Каждый день носить новую одежду не всем по карману, и тут на помощь приходит умение правильно сочетать вещи. Разберем пример гардероба сотрудницы из компании, где установлены довольно лояльные правила к дресс-коду. В понедельник на ней было надеты:

  • классические черные брюки;
  • белая рубашка;
  • жакет;
  • туфли-лодочки.

Какие варианты дальше? Можно заменить рубашку. Очень хорошо, когда в гардеробе есть несколько блузок и рубашек разного цвета и кроя. То есть меняется всего одна деталь, и она может быть любой: заменить одни брюки на другие, жакет на жилет или вовсе его убрать, а также добавить аксессуары или яркие детали. В случае отсутствия дресс-кода все еще проще.

Можно каждый день менять футболку (все-таки свежая она гораздо приятнее), но при этом носить одни и те же джинсы.

Но если с футболками обычно трудностей не возникает, то с верхней одеждой они могут быть. И сейчас речь не о пуховике или шубе, а о чем-то более легком — ветровке или джинсовой куртке. На самом деле тут все тоже довольно просто. Сегодня вы можете надеть воздушную юбку и футболку, завтра легкое платье, а послезавтра — шорты и топ. Очень много вариантов, с чем носить джинсовку можно посмотреть в нашей статье «С чем носить джинсовую куртку». По аналогии можно подобрать образы и к любой другой легкой верхней одежде.

Я удачлив как 777 Я ужасен как 666  · 7 апр 2017

В какой момент стало неприлично носить одну и ту же одежду два дня подряд?

Не знаю как вам, а мне нормально и так, я же не клоун или модель чтобы у меня гардероб был размером с стандартную комнату, одеваю только то, что мне нравится и в чём удобно, не понимаю зачем каждый раз наряжаться по другому. Безусловно обновки есть но не каждый день

Студент, обыватель, нищеброд  · 7 апр 2017

Буржуйские замашки это все) в России иметь 7 рубашек непозволительная роскошь, когда есть бывает не на что. Пользуйтесь дезодорантами и стирайтесь почаще и никаких проблем со свежестью одежды не возникнет

Суть не в 7 рубашках. А иметь хотя бы 2 и носить их поочередно.