Как придать объема ногам, если ты двухметровая спичка?

СпортФитнес+3
Ерайдын Тасболат
Электронные системы  · 8 мар 2016

Неужели никто не даст нормального ответа? По-моему тут все просто. Объем достигается либо за счет мышц, либо за счет жира, либо и то и другое вместе. Если хочется объема за счет жира, то нужно много жрать и ничего не делать (подсказывают, что это работает не во всех случаях из-за особенностей распределения жира в организме). Если хочется объема за счет мышц, то лучше всего будет выполнять тяжелые базовые упражнения с отягощением. Говоря про ноги (хотя базовые на то и базовые, чтобы задействовать большое количество мышечных групп), то стоит обратить внимание на становую тягу и на приседания. Также выполнять различные жимы ногами, подъемы на носках и т.д. (инфу можно найти на Спортвики). Помимо тяжелых базовых упражнений можно также добавить катание на велике, оно ко всему прочему будет развивать выносливость, что тоже немаловажно в достижении результата. Только кататься придется не возле набережной, вальяжно рассматривая красоты, а так, чтобы ноги забивались. Для велосипеда лучше прикупить специальную обувь и контактные педали, так будут задействованы больше мышц (включаются мышцы задней поверхности бедра), да и само катание станет более эффективным: меньше будет заносить на песке и грязи, при взбирании на горку придется подтягивать, вместо простого толкания педали.

не все могут просто "нажрать" вес. пузо вырастет, а ноги так и останутся спичками - это если про жир говорить