В чем разница покупки домена на разных сайтах? Есть ли риски, если покупать домен за самую низкую цену?

ИнтернетЛайфхак
Тимур Мухамедов
MyAdcenter, Canada, Senior Software Architect  · 8 мар 2016

Есть два типа регистраторов.
Аккредитованные, которые могут записывать данные о владельце домена прямо в реестр доменных имен.
И обычные реселлеры, которые просто домены перепродают.

Если с первым типом все понятно (качественно, дорого, надежно) то с вторым типом бывают нюансы.

Что случалось со мной:
1) Домен регистрировался не на меня а на фирму которая мне этот домен продавала. Т.е. в случае потери домена (заплатить забыл) вернуть его будет весьма сложно. У меня вот, не вышло.

2) Шантаж, был сайтик, который работал года 3. Домен брался в новой доменной зоне у неизвестного продавца. В один прекрасный момент, пришло письмо:домен отключен в связи с поднятием цен на домены в 1-5 букв.
Платить отказался (новая стоимость с тремя нолями), домен потерял.

Были еще мелкие неприятности, но эти основные которые научили меня не жадничать на собственной безопасности и покупать домены ТОЛЬКО у продавцов с историей.

то есть не важно у кого и за сколько, можно в принципе у любого, кто есть в списке аккредитованных?

А хостинг не посоветуете?