Почему сотрудникам ОМОН разрешено оскорблять подозреваемых при задержании ("Морду в пол, с*ка!"), а обычному сотруднику полиции - нет?

ОбществоМедиа и коммуникации+6
Павел Пятницкий

Оскорблять и унижать человеческое достоинство запрещено даже сотрудникам ОМОН. Такой запрет указан в Конституции РФ (статья 21), в других законах РФ (Гражданский и Уголовный Кодекс), а также в Европейской конвенции по правам человека, которую Россия обязалась соблюдать.

Студент повар-технолог; Немного в психологии.  · 7 мар 2016

Тупо мои догадки. Ну во первых ОМОН по пустякам не зовут, ведь так? Значит преступник достаточно опасен или причастен к достаточно страшным вещам. И добавлять бранную присказку - дополнительное психологическое давление, скорее всего показывающее то, что сотрудник ОМОН настроен очень серьезно. Я повторюсь, тупо мои догадки.

Вот так ¯\_(ツ)_/¯