Роман Огнев
март 2016.
4046

Почему в сингле "Can't Feel My Face" поется о кокаине? Фанаты говорят, что в песне заложен скрытый смысл.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Действительно, прочитав перевод можно и подумать, что там поется о кокаине. Могу разобрать песенку:)

And I know she'll be the death of me,

At least we'll both be numb.

В данных строчках поется о том, что The Weeknd понимает, что кокаин - смерть, но также осознает что получит от этого кайф.

And she'll always get the best of me,

The worst is yet to come

Здесь поется о том, что кокаин заберет у него лучшее и возьмет над ним верх. Да, употребляя кокаин он станет зависим от него, и тем самым кокаин будет забирать у него его душевную составляющую.

But at least we'll both

Be beautiful and stay forever young

This I know, yeah, this I know

"Во всяком случае мы останемся прекрасными и вечно молодыми". Как по мне, является своего рода отговоркой, или самовнушением из серии "Я курю, потому что у меня трудный возраст", глупая отговорка ( В моем понимании!!!) Поможем найти классную музыку! Какой у вас плейлист на осень?Какие музыканты самые переоцененные?Как находить музыку, которая тебе нравится?

Далее можно пропустить, все и так ясно, что он нюхает кокаин со своей подругой. Но дойдем до припева, зная что в тексте есть скрытый смысл про кокаин.

I can't feel my face when I'm with you

But I love it, but I love it, oh

I can't feel my face when I'm with you

But I love it, but I love it, oh.

"Я не чувствую лица, когда я с тобой, но мне нравится это"

The Weeknd говорит, что находясь под кайфом, он не чувствует лица, а может и всего тела в целом, но ему пофигу на это, так как ему это приносит удовольствие.

Итак. Зная что в песне заложен скрытый смысл про кокаин, можно собственноручно вбить в гугл "The Weeknd - Can't feel my face текст" и почитать далее, вникните, поверьте:)

Вот так ¯\_(ツ)_/¯

12

Спасибо за развернутый ответ, очень приятно. Всегда думал поверхностно, что он просто от балды поёт "я не чувствую своего лица бла-бла-бла...". А все оказывается немножко глубже)

+1
Ответить
Прокомментировать

Весьма подробный разбор осуществлен на сайте Genius (genius.com/The-weeknd-cant-feel-my-face-lyrics), в том числе и так называемыми фанатами.

Но что-то никаких скрытых смыслов окромя, собственно, того, что песня не то, чем кажется на первый взгляд, я лично не вижу.

Кирилл Пимановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать
Ответить