Почему все считают Стива Джобса таким великим? Действительно ли он велик?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Евгений Шмелев
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 7 мар 2016

Потому что он, по совокупности многих факторов, является выдающимся предпринимателем-визионером в области персональных информационных технологий.

  1. Создание первого персонального компьютера Apple I и Apple II

  2. Создание музыкального плейера iPod, который полностью перекроил индустрию распространения музыки на базе online магазина музыки iTunes

  3. Создание массового эталонного смартфона iPhone с крупнейшей в мире и значимой экосистемой распространения и использования прикладных комп. программ для личного пользования - Apple AppStore

  4. Создание массового эталонного планшетного компьютера iPad

  5. Создание пионера отрасли компьютерной анимации компании Pixar.

Только одного из этих достижений достаточно, чтобы стать значимым для истории человечества, а у него целых пять. Таких людей в истории мало.

Кроме этого делал он это своеобразным образом, четко и бескомпромисcно сфокусировавшись на цели создавать лучшие продукты - дизайн, функциональность и качество которых должны быть абсолютно лучшим. И нужно сказать, что это ему дейтвительно удалось. По пути он создал компанию Apple, был уволен оттуда, потому вернулся, спас ее, возродил и превратил в икону современного бизнеса.

https%3A%2F%2Fthequestion.s3.eu-central-1.amazonaws.com%2F874%2F121645-776c81e8.jpeg

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 8 мар 2016

Кроме несомненного коммерческого и маркетингового таланта, они с Возняком придумали применить в компьютерах модульный подход и определили будущее развития персональных компьютеров, по крайней мере до сегодняшнего дня.

Все остальные его достижения в области маркетинга, и по большому счету не имеют пользы для рядовых потребителей.