Какие сериалы посмотреть, чтобы время не прошло зря?

ОбразованиеКино+2
Юрий Сапрыкин
сценарист, режиссер (Коллектор, Праздник, Слон, Откровения и т.д.)  · 26 окт 2015  · youtube.com/alkrasss

Напишу о сериалах, которые сам пересматривал не раз:

Противостояние (Семена Арановича по сценарию Юлиана Семенова)

Angels In America (минисериал по пьесе Тони Кушнера, удостоенный заслуженных наград, Мерил Стрип здесь сыграла несколько ролей)

Murder Rooms (детектив про Конан Дойла, который набирается опыта в компании будущего прототипа Шерлока Холмса. Доктора Белла играет Иэн Ричардсон)

Studio 60 on the Sunset Strip (закрытый из-за низких рейтингов сериал Аарона Соркина про изнанку телевизионного шоу; на деле, разумеется, не только про это)

Boston Legal (юридическая комедия Дэвида Келли, злободневная и тонкая, во многом благодаря актерскому тандему Спейдер-Шатнер)

Extras (комедия Рики Джервейса с ним же в роли обаятельного неудачника - актера массовки, который позже сделает свое шоу, но счастье это не принесет)

Многие сериалы не нужно смотреть целиком, от начала до конца, можно попробовать один-два эпизода, положившись, например, на рейтинг в imdb (за отдельные серии там тоже можно голосовать). Удачные и сильные эпизоды бывают даже в очень длинных сериалах, в которых удержать планку действительно труднее всего. В House M.D. такой была 21 серия 1 сезона, "Три истории".

Studio 60 on the Sunset Strip - отличный сериал, да. Как и его же недавний The Newsroom.