Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сериалы посмотреть, чтобы время не прошло зря?

ОбразованиеКино+2
Юрий Сапрыкин
  · 199,4 K
Первый
сценарист, режиссер (Коллектор, Праздник, Слон, Откровения и т.д.)  · 26 окт 2015  · youtube.com/alkrasss

Напишу о сериалах, которые сам пересматривал не раз:

Противостояние (Семена Арановича по сценарию Юлиана Семенова)

Angels In America (минисериал по пьесе Тони Кушнера, удостоенный заслуженных наград, Мерил Стрип здесь сыграла несколько ролей)

Murder Rooms (детектив про Конан Дойла, который набирается опыта в компании будущего прототипа Шерлока Холмса. Доктора Белла играет Иэн Ричардсон)

Studio 60 on the Sunset Strip (закрытый из-за низких рейтингов сериал Аарона Соркина про изнанку телевизионного шоу; на деле, разумеется, не только про это)

Boston Legal (юридическая комедия Дэвида Келли, злободневная и тонкая, во многом благодаря актерскому тандему Спейдер-Шатнер)

Extras (комедия Рики Джервейса с ним же в роли обаятельного неудачника - актера массовки, который позже сделает свое шоу, но счастье это не принесет)

Многие сериалы не нужно смотреть целиком, от начала до конца, можно попробовать один-два эпизода, положившись, например, на рейтинг в imdb (за отдельные серии там тоже можно голосовать). Удачные и сильные эпизоды бывают даже в очень длинных сериалах, в которых удержать планку действительно труднее всего. В House M.D. такой была 21 серия 1 сезона, "Три истории".

Studio 60 on the Sunset Strip - отличный сериал, да. Как и его же недавний The Newsroom.

Дизайнер (художественный редактор) в одном из крупнейших книжных издательств России.  · 14 окт 2021
Если «время не прошло зря», означает, что Вы за это время чему-то научились, то полезные сериалы (на мой взгляд): Доктор Хаус — учит мыслить без эмоций. Так же фоном получите определенные базовые знания по медицине. Клиника — если сможете осилить, то не пожалеете: это лучший сериал о том, как строятся здоровые отношения между друзьями и супругами. Бортпроводница —... Читать далее
Бесстыжие, Острые козырьки, Чужестранка
инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 24 февр 2021

сериалы BBC, конечно! да и вообще, английские. Качественные диалоги на английском - самое то для совершенствования знаний языка.

Из тех, что первыми приходят на ум: Доктор Мартин, Детектористы, Зеленое крыло, Лавджой, Книжная лавка Блэка

последние три - это классика

Являюсь практикующим документоведом. Могу помочь вам с любым вопросом касательно...  · 3 сент 2021
Теория Большого взыра, Шерлок, Однажды в сказке, Почему женщины убивают, Доктор Хаус, Цветочки после ягодок, Секрет, Эйфория, Все в порядке это любовь
1 эксперт согласен
Первый

"Космос" с Карлом Саганом и его более современную версию с Нилом Деграссом Тайсоном. Весьма познавательно и объясняет сложное устройство нашей Вселенной простым языком.

А последний ещё и с приятной для глаза компьютерной графикой.

Спасибо, как раз то что давно искал, посмотрел первую серию, очень понравилось !

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 5 июл 2015
Настоящие детективы (2014). История о двух полицейских — один обычный детектив, на протяжении ряда лет работавший в полиции, а второй — бывший сотрудник наркополиции. И вот, случается загадочное убийство, а потом ещё одно. Становится ясно, что работает серийный маньяк. Чтобы найти его, они пытаются установить личности всех девушек, которые пропали за последнее время. Инт... Читать далее

Последний абзац - спойлер

Не хмурь бровей из-за ударов рока, упавший духом, гибнет раньше срока.  · 15 июл 2020

У каждого свой вкус. Я больше люблю российские сериалы. Из тех что понравились - Пока цветет папоротник ( фентези), Красная королева, Кружева ( сериал), физрук, Сваты, Кухня.

Ничто не случается дважды, Шулер, Иллюзионист

Меня зовут Мария. Я веду свой личный блог, подписывайтесь на мой аккаунт в Instagram:...  · 3 авг 2020

Мне очень понравились сериалы: "Древние", "Дневники вампира", "Дикий ангел" и "Остаться в живых", надеюсь кому-нибудь моя подборка будет интересна.

Работаю воспитателем в детском саду. Люблю разгадывать японские кроссворды. А так же...  · 6 сент 2021
Если вы хотите занять свой вечер пррсмоиром сериала, предлагаю детектив"Кости". Здесь все: и любовь, и расследования, расставания и слезы. На первый взгляд, может показаится, что сериал тяжеловат, но после нескольких серий, не хочется отвлекаться от экрана.
Сушист🍣 Художник 🎨 Тик-токер🎥  · 5 авг 2020

Готэм (по сюжету Бетмена:герои ещё маленькие )Детектив +фантастика и непредсказуемость заставляют влюбиться в этот сериал .С каждой серией герои и сюжет становиться лучше