Почему еду, разогретую/приготовленную в микроволновке называют "мертвой"? Правда ли, что она лишается всей пользы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Мне в это верить не хочется. 

Знаю то, что микроволны заставляют двигаться молекулы воды (то есть обезвоженный продукт будет разогреваться гоооооораздо дольше или вовсе не будет) и прочие полярные молекулы, тем самым увеличивая температуру продукта. 

Не думаю, что продукт станет <мёртвым>: нём могут разрушиться лишь те вещества, которые чувствительны к высокой температуре: например, ферменты, нативная форма белка, витамин С и так далее. 

Для примера можно представить картофель, который мы сварим в воде и который сварим в СВЧ-печи. Из первого больше выварится минералов и витаминов, чем из второго. 

Конечно, многого я не знаю, но пока считаю СВЧ-печи благом, которое экономит время

Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!
1
Прокомментировать
Ответить