Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы самые распространенные ошибки, совершаемые в подростковом возрасте?

ПсихологияОбщество
The Question
  · 145,4 K
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 29 июн 2021  · narco-center.com
Отвечает
Елена Гавриш

Одна из самых частых - стремление как можно скорее повзрослеть, используя для этого любые методы. Например, употребление алкоголя или запрещенных веществ. Если у подростка не получается завоевать авторитет (попал не в ту среду, не может сам определить свою ценность), тогда он приходит к зависимости. В таком случае чем скорее обратиться за консультацией к психологу, тем скорее это прекратиться.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 мар 2016  ·
id186672748
Думаю, в этом возрасте вообще ничто не ошибка, кроме решительного саморазрушения, вроде самоубийства или "солей"/спайсов. Всё - проверка реальности (в первую очередь в лице родителей) и себя. Типичная подростковая заморочка - то, что замечательный самарский психолог Михаил Львович Покрасс называет "подростковый комплекс": "Я никому ничего не должен. Но мне, конечно... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

А, подскажите пожалуйста, в возрасте 16-20 лет, употребление легких наркотиков и алкоголя- норма/ошибка или нет?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 7 мар 2016
Я предал друга ради того, что бы быть в более "авторитетной" компании. Поменял доверие человека на то, что бы получить место в массовке, где несколько лет считал, что я часть чего то важного, хотя был действительно никем. В добавок, из-за того, что оставил человека одного, в итоге он оказался в плохой компании и в проблемах по сей день.  Я бы сказал классическая ошибка... Читать далее

Мне очень жаль вашего бывшего друга. Точнее того, кто считал вас другом ....

Пользователь TheQuestion  · 3 июл 2016
Я учился в злачном месте, из-за скромных средств, выделеных мне на образование. За всё время обучения я в буквальном смысле чувствовал себя "на дне", потому что даже учителя в том месте были подстать репутации колледжа. Только уроки литературы мотивировали меня туда приходить. Я наблюдал за всем этим сбродом, изучал его, после того, как один из учителей сказал мне :... Читать далее

На кого вы учились,если не секрет?

Инженер, Продажный Филосов, Однажды выбрался из френдзоны.  · 7 мар 2016
Ну если за ошибку принимать например то, за что сейчас стыдно, либо то, о чем сейчас сожалеем, то вот типичная подборка. Грубость с родителями. Субкультурная атрибутика, розовые волосы, проколотые ноздри и испорченные на всю жизнь снимки с выпускного. Дружба не с той компанией, к примеру сверстники которые казались бесконечно крутыми раньше, сейчас так и остались никем... Читать далее

А что плохого в розовых волосах?

Шаолинский Монах.  · 2 июл 2016
Часто предаем, что бы дружить с тем, кто круче, лучше, интереснее, но никогда не станет другом; Часто прекращаем отношения, потому что просто тупо надоело, или появился шанс начать отношения с более привлекательной(ным); Часто не ценим родителей и грубим, не подумав; Часто забиваем на учебу; Курим; Пьем; Впринципе грубы ко всем и закрыты; Семь пятниц на недели.  Привел... Читать далее
Психолог, переводчик, ЧГКшница  · 28 нояб 2016
Неправильное питание, алкоголь, курение, общее наплевательское отношение к собственному здоровью. Конечно, когда ты подросток, ты можешь питаться раз в день шоколадными батончиками, спать по три часа в сутки, вливать в себя литры алкоголя и чувствовать себя при этом отлично. Но это продлится недолго и вызванные таким образом жизни проблемы могут проявиться в любой... Читать далее
забавник да повеса  · 28 нояб 2016
Ошибка в том, что вы не пытаетесь учиться разбираться в людях и не видите, кто и как к вам относится. Если в вашей жизни есть отношения из-за которых вам плохо, немедленно прекращайте их. Чем раньше вы это поймете, тем скорее уберете людей-паразитов из своей жизни и в будущем никто не будет "пить вашу кровь". Зачастую, такие друзья появляются в подростковом возрасте... Читать далее
Электромонтер  · 29 июн 2016

Я бы отметил поведенческие.Не соблюдаются простейшие правила - не мешай другим и убирай за собой.И вежливость.Три правила и к тебе намного меньше претензий и развязаны руки.

Рычу, кусаюсь и царапаюсь  · 30 окт 2016

Я пил до беспамятства, тусовался в сомнительных компаниях, курил, употреблял наркотики, продавал наркотики, угонял машины, занимался вымогательством, хулиганством, сидел в КПЗ и т.д. Сейчас меня нельзя сравнить с прежним человеком, но это все опыт.

как же ты охуенно проводил время.