Почему не может быть двух одинаковых снежинок? Кто-то это проверял?

Зачем я это узнал?
Наталия Самойлова
Студент-аниматор, начинающий художник  · 7 мар 2016

Потому что образование снежинки, а точнее кристаллизация воды - процесс хаотичный, и где образуется следующая иголка, поворот, зубец определяет только случай. А так как ничто не мешает каждому такому элементу быть как крохотным, так и длинным, то вариантов всех возможных форм снежинок бесчисленное множество.

А нахождением возможности появления двух одинаковых снежинок занимается наука статистика.