Возможен ли зомби-апокалипсис?

ОбществоБудущее
Маргарита Астахова
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 8 мар 2016

в формате "мертвые восстанут" - нет

А формат вируса вполне возможен. В 2009 году канадские математики из Оттавского и Карлтонского университетов опубликовали в сборнике Infectious Disease Modelling Research Progress научную работу, посвященную моделированию зомби-апокалипсиса как эпидемии необычного вида, где показали, что само существование гипотетической зомби-инфекции должно рано или поздно привести к крушению цивилизации.

Причины зомби-апокалипсиса показаны в фильмах - токсины, паразиты, вирусы. Биологическое оружие человечеству известно, так что думаю создание человеческого бешенства возможно.

Куртуазный маньерист  · 7 мар 2016

Он сейчас происходит. Миллионы людей живут бецельной жизнью, периодически нападая друг на друга с целью грбежа и убийств. Если поехать в Сирию, там это выглядит ярче.