Как и почему футбол стал таким популярным спортом и зрелищем?

Спорт
Анонимный вопрос
Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 2 сент 2015

Ответ достаточно прост. Футбол самый доступный игровой вид спорт. А из не игровых, уступает, разве что только бегу в своей доступности. Для игры нужен мяч, ну и пожалуй пара тройка друзей.

Для африканцев и южноамериканцев, это чуть ли не единственный способ вырваться из бедности и прокормить семью. Если взять, сейчас, футболистов успешных, что называется, звезд мирового футбола, то большинство из них это простые парни, которые пробились с самого дна наверх. Это очень завораживает, когда твой сосед играет в финале Лиги Чемпионов.