Имеет ли смысл осваивать новую профессию, если тебе уже около 30?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Кимберли Дэвис
копирайтер широкого профиля =)  · 10 мар 2016

Еще бы! Никогда не знаешь, где повезет и пригодится твое знание. Тем более, что учиться сейчас можно хоть дома. Или, посещая какие-нибудь курсы. Благо мест для их поиска дофига. Вон, например http://edumate.ru/all/events/ - ищи себе, находи и получай навыки. Главное - желание, а не возраст

Имеет. Во-первых, если вы уже освоили какую-либо профессию, то выбор второй, причём смежной, сделает вас более широким специалистом. Во-вторых, если вы всегда мечтали работать в другой сфере, и если есть время на обучение, почему бы не исполнить свою мечту? Количество навыков, которыми владеет сотрудник, и опыт делают его ценнее.