Почему в интернете в открытом доступе есть книги иностранных современных писателей, и почти нет книг русских современных писателей?

Искусство и культураЛитература+2
Надежда Павлова
Информатик, француз, nice meme  · 7 мар 2016

Из личного опыта перевода книг в электронный вариант скажу, что во-первых дело это не очень то простое, если книга больше 300 страниц, и не очень благодарное. Хотя до сих пор встречаю книги с явными огрехами распознавателся текста.

Во-вторых жесткая борьба правообладателей против интернета: даже "451 градус" нашел не с первой попытки по этой причине. Всем нужны деньги.

В-третьих ищите на торрентах. Все, что можно распространить - там (даже "Ненастье" Иванова через пару месяцев после выхода).