Существовали ли маньяки в древние времена в нашем сегодняшнем понимании?

ПсихологияОбществоСоциология
Екатерина Кузьмина
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 8 мар 2016

Да, взять хотя бы старину Прокруста, который был классическим психопатом-садистом, обрубая или вытягивая рандомным людям ноги на своем прокрустовом ложе. Это, конечно, мифологический персонаж, однако, откуда-то он в сознании людском взялся.