Артем Соловово
апрель 2016.
1078

Подскажите в какой хронологии смотреть черепашек-ниндзя мультики.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Абсолютно в любой. Почти каждый анимационный проект не связан с предыдущим и действует в рамках "своей вселенной".

• Мультсериал 1987 был первой экранизацией и предназначался для детей (в отличии от комиксов, где Черепахи были придуманы), ну и чтоб игрушки продать. Благодаря тому, что многие смотрели этот сериал в детстве, TMNT обрели мировую популярность. Сейчас же может быть интересно для любителей мультсериалов 80-90 годов.
  • Аниме 1996 предназначалось неизвестно для кого и непонятно зачем. Хотя понятное дело, чтоб продать побольше кассет с названием уже известного бренда, а заодно и игрушек-роботов-псевдо-черепах. Не рекомендуется к просмотру.
  • Мультсериал 2003 вопреки русскому названию, не является продолжением 1987. Собственно мультсериал моего детства, и я считаю лучший экранизацией черепах на данный момент. В первых сезонах даже пытались адаптировать сюжет из оригинальных черно-белых комиксов, что плюс. Но в последних сезонов, сериал конечно скатился, что минус. В целом рекомендую.
  • Компьютерный мультфильм 2007 вроде бы является продолжением фильмов про Черепашек-Ниндзя (те, что с куклами еще были), но можно и глянуть после мультсериала 2003 (тогда будет хоть приблизительно понятно, кто такая Караи). Анимация хорошая, особенно для 2007, сюжет средний. 
  • Черепашки навсегда — мультфильм-кроссовер между черпашками из мультсериалов 1987 и 2003. 
  • Мультсериал 2012 — современный мультсериал. Кому то нравится, а мне нет.

А вообще, я бы рекомендовал комиксы про черепашек больше чем мультфильмы. 

1
Прокомментировать
Ответить