Как человек во время сна понимает, где край кровати и не падает?

МедицинаЧеловек+4
Диана Коростелева
Незаинтересованный окружающей реальностью человек  · 12 мар 2016

Опыт заставляет спящего человека ограничивать свои движения пределами определенного пространства. Средний спящий меняет свое положение более 50 раз за ночь. Его движения могут быть связаны с тем, что ему снится. Обычно мы видим по 3-4 сна за ночь. Когда человек видит сон, его спинной мозг расслаблен, а головной, напротив, работает, - и образы, возникающие во сне, как правило, не заставляют его двигаться.