Во время прочтения какой книги вы плакали навзрыд? Посоветуйте эмоционально сильные книги

9050
48
2
7 марта
00:23
март
2016

Этиль Лилиан Войнич "Овод". Читала в классе 6, возможно, возраст сыграл своё в плане восприимчивости и эмоциональности.

Почти все романы Ремарка, хотя, стоит заметить, если читаешь один за одним романы, то приедаются сюжеты, так похожие между собой. Поэтому я принимаю Ремарка дозированно.

Борис Васильев "А зори здесь тихие", "Не стреляйте (в) белых лебедей". Повести о русской душе, человеческих качествах.

А.Приставкин "Ночевала тучка золотая". Повесть, которую мне посоветовала в школе учитель литературы. Нашла я её в юношеском отделе, хотя после прочтения могу с уверенностью сказать, что эта книга далеко не для школьного возраста. Слишком много боли, жестокости и несправедливости.

43
5
апрель
2016

Цветы для Элджернона-Дэниэл Киз. Не отличаюсь сентиментальностью, но слезы сдержать не смогла. Кстати, для желающих пореветь дважды-есть экранизация) насколько хороша-судить не могу, не видела. 

30
2
апрель
2016

Стивен Кинг "11/22/63". Книгу мне посоветовала жена. Ну как посоветовала, я вернулся с работы, а она вся в слезах. Продолжалось это пару дней. 

Сам я дочитывал произведение в трамвае, по пути домой. Проронил не одну слезу, но вовремя вытер, пока не заметила кондуктор. 

История повторилась за просмотром экранизации, последней серии.

24
2
показать ещё 46 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта