Лия Абрамова
21 июня 06:21.
10689

Во время прочтения какой книги вы плакали навзрыд? Посоветуйте эмоционально сильные книги

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
52
52 ответа
Поделиться

Этиль Лилиан Войнич "Овод". Читала в классе 6, возможно, возраст сыграл своё в плане восприимчивости и эмоциональности.

Почти все романы Ремарка, хотя, стоит заметить, если читаешь один за одним романы, то приедаются сюжеты, так похожие между собой. Поэтому я принимаю Ремарка дозированно.

Борис Васильев "А зори здесь тихие", "Не стреляйте (в) белых лебедей". Повести о русской душе, человеческих качествах.

А.Приставкин "Ночевала тучка золотая". Повесть, которую мне посоветовала в школе учитель литературы. Нашла я её в юношеском отделе, хотя после прочтения могу с уверенностью сказать, что эта книга далеко не для школьного возраста. Слишком много боли, жестокости и несправедливости.

40

На меня, искушенного читателя, уже в более старшем возрасте "Овод"  произвёл такое же впечатление. Пока первый и единственный раз произведение вызвало такие эмоции. 

+3
Ответить

Тоже плакала над "Оводом", и, кажется, тоже в классе 6-м. И даже не раз)

0
Ответить

Васильеву и Приставкину плюсую. Тоже наизнанку от всего... У Васильева есть еще много такого.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Открыла вопрос, чтоб написать Овода, а он уже. Это гениально

+1
Ответить

Приставкина читала в 11 классе, минут 30 рыдала без остановки, не могла успокоиться

0
Ответить
Прокомментировать

Виктор Гюго. я начинала с "Человека, который смеётся", "Отверженных"и "Собора Парижской Богоматери". уверена, Вас этот писатель поразит и растрогает.

36

Полностью с вами согласна..

0
Ответить

ЛЮБИМЫЙ ПИСАТЕЛЬ!!1!! ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!

+1
Ответить

Литры слез.. после Отверженных

0
Ответить
Прокомментировать

Цветы для Элджернона-Дэниэл Киз. Не отличаюсь сентиментальностью, но слезы сдержать не смогла. Кстати, для желающих пореветь дважды-есть экранизация) насколько хороша-судить не могу, не видела. 

25

Книга тоже впечатлила, а вот экранизация нисколько.

0
Ответить

Экранизаций несколько. Выглядят как краткий пересказ книги

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 49 ответов
Ответить