Во время прочтения какой книги вы плакали навзрыд? Посоветуйте эмоционально сильные книги

Искусство и культураЛитератураКниги
Лия Абрамова
Химик-исследователь по образованию и опыту работы, но в жизни все интересно. Ad...  · 11 апр 2020

Вообще то таких книг немало. "Преступление и наказание" Достоевского, "В овраге", "Студент", "Скучная история", "Дама с собачкой", "Дом с мезонином"Чехова, "Приключения Тома Сойера" М. Твена, "Хижина дяди Тома" Бичер-Стоу и многие другие. Но я здесь не столько про слезовыжимание, сколько про глубину человеческой натуры, про обреченность жизни, "мыслящий тростник" и, в то же время, высоту помыслов и стремлений. Про то, что "Человек - это звучит гордо". Одно чудо появление этих и многих др книг этому доказательство!

Бухгалтер  · 6 сент 2016

"Отверженные" В.Гюго ( слезы градом падали в книгу, стоял настоящий ком в горле ) учитывая, что я не очень эмоциональная по жизни , я плакала навзрыд!

Вторая книга, которая заставила меня очень сильно переживать и рыдать - это "Молчать нельзя" Людо Ван Экхаут ( книга про друзей, любовь в концлагере... ) очень тяжёлая