Правда ли, что персонажи «Губки Боба» олицетворяют 7 смертных грехов?

ОбществоФилософия+4
Лия Абрамова
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 7 мар 2016

Конечно версия выдумана, притом в основании весьма натянута. Например там есть Планктон, но нет Миссис Пафф, Перл Крабс, Рыбы в коричневых штанах - в сравнении такие же второстепенные персонажи. При желании можно и чебурашку к библейским сюжетам свести.

Это как эффект золотого сечения у дизайнеров, они его повсюду видят и пихают, хотя с точки зрения математики, всё это банально, ибо и так оно всюду есть и при желании можно хоть что аппроксимировать к нему.

Не Елена и не Капитолова  · 10 авг 2017

Ну вот чисто теоретически: Крабс-алчность, Сквид-уныние, Патрик- чревоугодие,Планктон-зависть Сэнди- гнев (но это ооочень притянуто), Перл- тщеславие( она не хотела идти с Бобом налюди и прочие нюансы). И получается, что квадратному осталась - похоть. Может оно так и есть, а я просто не все серии смотрела))

Конечно похоть, столько дырок в теле