Прыгнули бы Вы в чёрную дыру, понимая, что переживёте прыжок, но назад уже не вернётесь? Что бы Вы хотели там увидеть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Возможно, я слишком скептичен, но, мне кажется, любого такого смельчака ждёт разочарование: особо ничего интересного там, скорее всего, не ждёт. Горизонт вы даже не почувствуете как проскочите. Дальше какое-то время просто будете падать, пока в какой-то момент, вас просто не разорвёт на части из-за приливных сил. И вся одиссея на этом закончится.

Я просто сужу по опыту: когда у природы есть шанс быть сложной, но интересной или простой, но скучной, природа выбирает второй вариант.

Ну так как это апория и все физические казусы насчет того, что выжить там невозможно(да и увидеть тоже, света то нет) , можно выкинуть, то кое что там интересное увидеть таки можно, а именно будущее и прошлое. Если верить общей теории относительности , то силы порождаемые черными дырами настолько мощные , что искривляют пространство и время , "загибая" их так, что пройдя горизонт событий и посмотрев в черную дыру вы увидите все что уже успело попасть в нее,а оглянувшись-все что когда нибудь в нее попадет. Осознание этого тяжело укладывается в голове , но физика этого не отрицает ,наоборот, подтверждает. А внутри я хотел бы увидеть другое измерение, уж больно фантастику люблю

да. и если не для великой цели, то для самого невероятного финала.

представить возможность увидеть все те поражающие воображения масштабы и красоты Вселенной, одно из самых загадочных явлений -чёрную дыру,воочию. мне кажется, это того стоит. 

хотелось бы увидеть там то, чего никто не ожидает, что-то абсолютно невообразимое.

и я уверена, что природа гораздо сложнее, хотя бы потому, что чем больше человечество узнает, тем больше оказывается неизведанного 
Ответить