Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем искать счастье?

ПсихологияФилософия+3
Гражданка Уткина
  · 4,3 K
великий прокрастинатор  · 20 мар 2016

Тут все так же, как и с хорошим путешествием. Удовольствие получаешь не от достижения конечной точки, а от самого процесса нахождения в пути.

Вот и счастье кроется в самом его поиске.

Первый

Счастье есть, я буду есть. Я был, я есть, я буду есть.

Счастье и несчастье сменяют друг друга как зима и лето.

Счастье будет гнаться за тем, кто не боится принять страдания ради счастья других.

Однако люди продолжают искать счастье, пытаясь менять свой образ жизни. И, несмотря на неудачный опыт своих предков, многие сегодня продолжают стремиться к богатству, власти, улучшению здоровья или наслаждениям, надеясь найти в этом счастье. Поиски не прекращаются потому, что почти каждый в глубине души верит, что счастье — это не воображаемое состояние. Они надеются... Читать далее
Познаю мир  · 27 окт 2016
Мне кажется, что "начинать с себя" сложновато, поэтому я пройдусь по практической части вопроса. Вот тут Дэн Гилберт разбирает основные драйверы счастья, которые все обсуждают: деньги, брак и дети. (https://youtu.be/BwQFSc9mHyA). Вывод в целом: деньги делают тебя счастливее (до $60к в год), брак делает тебя счастливее (как впрочем и развод), дети - не очень. Плюс к... Читать далее

В себе.

Надо полюбить себя. Свои привычки. Свою внешность. Свой характер.

Любить то, что ты делаешь.

Если ты не пробуешь что-то новое - оттачивай навык мастерства старого. Люби себя и то, что ты делаешь и тогда жизнь приобретет свои краски.

Не разбираюсь ни в чем важном, но эксперт по всякой ерунде  · 1 апр 2016

Когда дело, которым ты занимаешься, приносит тебе вдохновение, заряд эмоций, развитие и, по мимо прочего, доход - ты всегда будешь на позитивной волне. Добавить к этому любящий близких и верных друзей и человека и ты станешь одним из счастливейших людей на земле.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 20 мар 2016
Во влюбленности. Во вдохновении. В каких-то других т.с. "высоких" переживаниях. Или, может быть, не таких ужи высоких. Для кого-то и пересчитывать кучу своих денег может быть счастьем. :) Ну а если чуть серьезнее, то вопрос очень и очень сложный. И проблема не счастье как таковом, а в сознании человека, в его несовершенстве. И если я пересчитываю много-много своих... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 6 мар 2016
В себе. Счастье - твоё естественное состояние. Несчастье - наносное. Для счастья не нужны причины, они нужны для печали. Убери причины, рождающие печаль - будешь счастливой. Как это сделать? Единственный способ - решить\понять, что по большому счёту причин для беспокойства\грусти\печали\несчастья нет, что ты все их просто выдумала, они все только в твоей голове. И тогда... Читать далее