Кто виноват больше, юзеры, задающие похожие вопросы, или разработчики TheQ, не придумавшие, как этого избежать?

Система
Анонимный вопрос
В вечном поиске  · 6 мар 2016

Я считаю, разработчики The Question и так сделали достаточно, чтобы вопросы не повторялись. Когда человек начинает вводить свой вопрос во вкладке "спросить" там в первую очередь отображаются похожие вопросы.