Возможно ли перестать думать словами, на определенном языке? Идеи ведь не всегда приходят в словесном виде, как добиться такого мышления?

Психология
Анонимный вопрос
В вечном поиске  · 6 мар 2016

Изучить несколько языков! Реально помогает, мозг начинает мыслить сначала образами, а уже потом подбирает нужные слова, слова на том языке, который требуется в данный момент. Ну или сразу несколько вариантов.

Спасибо большое! Но вопрос был в том, как избавиться от слов вообще, а не разнообразить ими мысль