Почему некоторые патриоты считают, что космополитизм - это плохо?

ОбществоПолитология+2
Мария Тропина
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 6 мар 2016

Ты как-то взяла, и сгребла всех патриотов в один угол. Я вот не считаю, что космополитизм - это плохо. Я человек, живущий на планете Земля. Это так. Но в то же время я русский, родился и живу в России. Я люблю свою страну. Я люблю свою планету. При возможности я буду действовать на благо страны, также при возможности я буду действовать на благо всего человечества. И я не вижу в этом противоречий. Истинный патриотизм - это любовь. Любовь к своей стране, земле, людям. Там где начинается негативное отношение к другим - умирает любовь к своим. Истинный патриот просто любит свою землю несколько больше, но лишь потому, что эта страна - его. Его родина, его дом, место, где говорят на его языке, где живут носители его культуры. Это не значит, что он должен ненавидеть другие культуры и другие народы.

Спасибо за замечание, вопрос действительно стоит переформулировать.