Почему мальчиков учат, что девочек обижать нельзя, но девочек не учат, что нельзя обижать мальчиков?

ПсихологияОбщество+4
Андрей Говорун
я люблю покушать  · 6 мар 2016

Потому что вряд ли субъект заведомо слабее того, кого он собирается обижать, будет это делать.

Но на самом деле это стереотипы. Меня в детстве учили, что нельзя никого обижать (не только мальчиков или девочек, или беременных кошек в полнолуние). Адекватный родитель пояснит что есть хорошо, а что нет вне зависимости от половой принадлежности отпрыска.

П.С. Или автора часто обижали девочки?)