Что делать, если умом-разумом понимаешь, что общение с людьми тебе не нужно, но всё равно страдаешь от одиночества, так как человек — животное социальное?

ПсихологияФилософия+4
Sj Bur
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 апр 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы страдаете не от одиночества как такового, а от сексуальной неудовлетворённости )

Просто, в силу возраста, у Вас сексуальные потребности тесно переплетены с социальным признанием. В молодости формула "Я ценен = Меня хотят" кажется неоспоримой, а секс представляется единственным свидетельством собственной человеческой востребованности...

Как только Вы начнёте получать секс в том количестве и качестве, которого хотите, мысль об одиночестве отпадёт сама собой...

Правда, она снова вернётся в более зрелом возрасте, если к тому времени Вы не сможете добиться именно социального, а не сексуального признания...)