Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если умом-разумом понимаешь, что общение с людьми тебе не нужно, но всё равно страдаешь от одиночества, так как человек — животное социальное?

ПсихологияФилософия+4
Sj Bur
  · 16,0 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 апр 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы страдаете не от одиночества как такового, а от сексуальной неудовлетворённости )

Просто, в силу возраста, у Вас сексуальные потребности тесно переплетены с социальным признанием. В молодости формула "Я ценен = Меня хотят" кажется неоспоримой, а секс представляется единственным свидетельством собственной человеческой востребованности...

Как только Вы начнёте получать секс в том количестве и качестве, которого хотите, мысль об одиночестве отпадёт сама собой...

Правда, она снова вернётся в более зрелом возрасте, если к тому времени Вы не сможете добиться именно социального, а не сексуального признания...)

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Профессиональный психолог, стаж работы 13 лет.   · 26 июн 2020
Мне кажется в Вашем вопросе есть противоречие. Если Вы страдаете от одиночества, то почему Вы решили, что общение Вам не нужно? Нам всем нужно общение в той или иной мере. Возможно, общение Вас разочаровало и Вы там не получили, что хотели. Из этого опыта Вы решили, что Вам этого не надо. Но это не так. В качественном общении должен быть соблюдены баланс "брать -... Читать далее
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 6 авг 2020
Следует проработать свои внутренние противоречия. С одной стороны, у вас есть интеллектуальное понимание того, что вам не нужно общение с людьми (или, по крайней мере, вам так кажется). С другой стороны, у вас есть подсознательные убеждения о том, кто вы и что вы, а также кто такие люди, в результате чего вы испытываете страдания от одиночества. Рекомендую начать с... Читать далее
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 6 авг 2020
Следует проработать свои внутренние противоречия. С одной стороны, у вас есть интеллектуальное понимание того, что вам не нужно общение с людьми (или, по крайней мере, вам так кажется). С другой стороны, у вас есть подсознательные убеждения о том, кто вы и что вы, а также кто такие люди, в результате чего вы испытываете страдания от одиночества. Рекомендую начать с... Читать далее
студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 6 мар 2016
Точно такой же вопрос был и у меня в своё время. Вопрос одиночества возникает, когда занимаешься прокрастинацией или трудом, который не вдохновляет, который нужен далеко не вам. Чтобы перестать ощущать это чувство, нужно загореться какой-то идеей, что поможет ощутить себя целым вне зависимости от окружения. Почувствовать счастье просто от того, что живой и готов увидеть... Читать далее

Если честно, мне ваш ответ не близок. Надеюсь, что кому-то он поможет.

Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 27 июн 2020

Раз вы страдаете от одиночества, значит общение с людьми вам однозначно нужно, у вас в этом потребность. И это нормально для нашего биологического вида. Поэтому вопрос только в том, какое общение, сколько и какого качества. Если у вас токсичное окружение, то от него может быть только плохо, и оно совершенно не удовлетворяет потребность в нормальном человеческом общении.

изучаю логику  · 20 мая 2016

Я согласна с Дарьей. То, ощущение цельности и независимости, про которое она говорит - это самодостаточность. Если вам не подходит рецепт саморазвития, то мой ответ на ваш вопрос - обратиться к психологу. Он найдет приемы, которые помогут вам побороть страдания от одиночества.

Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 5 июл 2020

Каждый человек - индивидуальность. Испытывать в глубине души горечь от того, что тебя никто и никогда не поймет - нормально именно по этой причине. Совсем не обязательно "сбиваться в стадо"по поводу и без. Вы страдаете от одиночества, вероятно, потому, что нет рядом человека близкого, с кем можно было бы раскрыться до взаимного понимания.