Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормально ли, если девушка не хочет носить платья и каблуки? Как это можно объяснить с точки зрения психологии?

Психология
Анонимный вопрос
  · 9,9 K
23457ке6789г9  · 7 мар 2016

Нормально. Я та девушка.

Многие выглядят шикарно в платьях и на каблуках. Мне нравится. Но это сковывает. Нельзя свободно сесть, потому что задерется юбка. Нельзя красиво торопиться на каблуках. Но это ерунда по сравнению с постоянно преследующим мерным стуком. Это же пытка звуком.

Мне нравятся активные, подвижные девушки. Женственная свобода и естественность движений. Мне нравится являться в первую очередь человеком, а не женщиной или мужчиной. Нравится некоторая бесполость в стиле. Не могу не любоваться на просто выглядящих девушек, которым удаётся быть аккуратными и женственными, то есть их изящество исходит из пластики, голоса и мимики, а не из пары палок, торчащих из пяток и заставляющих организм держать осанку и красиво ставить ноги. В природной простоте столько жизни и честности. Для меня это самый красивый девушкин атрибут.

Нормально ли, если парень не хочет носить синие джинсы и белые футболку, а предпочитает серые брюки и бежевые свитера? Как можно объяснить с точки зрения психологии любовь соседской бабушки к платкам в цветочек? Почему моя мама сделала короткую стрижку - РЕБЯТА, МНЕ СТРАШНО, С НЕЙ ТОЧНО ВСЁ В ПОРЯДКЕ?! Если девушка не хочет носить платья и каблуки - значит, ей не... Читать далее
В платье и на каблуках чувствуешь себя более уязвимой перед посторонними людьми, перед любыми нежданными обстоятельствами, чаще попадаешь под заинтересованные взгляды мужчин , в интересе которых не заинтересована, в платье и на каблуках ты слишком нарядна и беззащитна, слишком женственна для обыденной жизни. В джинсах и кардигане чувствуешь себя комфортнее и защищённей... Читать далее
Ми-ми-ми, летящий на крыльях ночи. Психолог и спец по автоматизированным системам.   · 15 авг 2020

Конечно, нормально, что в этом ненормального? Женщина же не рождается с юбкой и каблуками. Человеку нормально носить одежду, в которой ему удобно. Если женщина хочет жить активной жизнью, а не радовать глаз окружающих, это полностью ее право. Тем более что люди, которые тебя любят, примут в любой одежде, хоть мешок с прорезями надень.

Золотые слова! Спасибо вам,повысили уверенность во мне ❤️

Cтудентка, журналистка, феминистка  · 25 февр 2018

Это абсолютно нормально. Ненормально, что возникают такие вопросы в нашем обществе)

Объяснять это с точки зрения психологии никак не надо. Просто есть свои вкусы в одежде и свои предпочтения по комфорту. Вот и все.

автор статей, текстов и постов  · 6 мар 2016

Это абсолютно нормально. С точки зрения психологии можно сказать, что девушка не склонна следовать некоторым гендерным стереотипам. Возможно, она нон-конформистка, а возможно, она принадлежит к социальной группе людей, которые все вместе, сообща, не следуют этим гендерным стереотипам. У них свои стереотипы. Другие.

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 22 сент 2020

Причин может быть очень много. И не самый плохой вариант, когда девушка не хочет носить каблуки. А Вы не думали, что у нее просто болят ноги, когда она ходит на каблуках? Каблуки - еще то удовольствие. Такую обувь логично надевать в театр или на торжество, но как повседневную - только здоровью вредить.

конечно, нормально, когда девушка хочет носить модную обувь на каблуке и платье. Но мода сейчас разная. И брючный... Читать дальше
CG-художник, комиксист, колорист  · 30 мар 2016
Вообще сейчас шокирую людей. Очень-очень большой процент итальянок не носят платья, потому что не следят за волосами на ногах. Не потому что там заросли, а потому что может быть волосик там, волосик здесь — это недопустимо, они не хотят париться и все это подбривать. А каблуки, допустим в городе на холмах, носить смысла нет.  Мне нравятся обтягивающие короткие платья, я... Читать далее
Специалист по недвижимости  · 12 мая 2022
Я бы задала вопрос с точки зрения психологии: а нормально ли, что женщины вообще хотят носить это орудие пыток. Комфорт и удобство - единственное, что важно
Недо-юрист, ролевик, молодая мать, начинающий художник. Люблю историю, красивую одежду...  · 21 авг 2022
Автор, сейчас открою тебе страшную тайну, ты только никому не говори: мы выходим на улицу по своим делам, а не для того, чтобы услаждать твой взыскательный взор. Мы такие же люди, мы точно так же устала, нам точно так же больно, и мы точно так же хотим, чтобы от нас отстали со своим бесценным мнением. А теперь поставь вопрос по-другому: "Нормально ли, если парень не... Читать далее