Какие жутковатые, но красивые мультсериалы посоветуете? Интересует что-то вроде "Over the Garden Wall". Тима Бертона прошу не предлагать.

КиноМультфильмы
Томирис Сейсембаева
конечно правая  · 6 мар 2016

Именно мультсериалов не так много: Гравити Фолз, Вселенная Стивена (в целом не особо жуткий, но некоторые серии весьма таки да).
Вот полнометражек посоветую побольше: Секрет Н.И.М.Х., Земля до начала времен, Властелин колец (Ральфа Бакши), Поп Америка, Песнь моря, Властелины времени (но большинству не нравится рисовка).
Ну само собой, Унесенные призраками, Навсикая из долины ветров и Летающий замок Лапута.