Разрешает ли ислам использовать имя Аллах в качестве никнейма в онлайн играх?

ОбществоРелигия+5
Сергей Микоян
я люблю покушать  · 6 мар 2016

Проблема в том, что в Коране нет термина "никнейм", "онлайн игра" и пр. Так что сама религия вряд ли заостряет на этом внимание. Другое дело, что ваш никнейм может оскорбить какого-нибудь веруна, поэтому лучше не нужно так делать. (Хотя много ли радикальных исламистов играет в ВОВ?)

Безделия мастер, студент, интроверт, либрокубикуларист.  · 7 мар 2016

Не разрешает. Это все равно, что ходить и называть себя Богом. Ни одному человеку, имеющему хоть какое-то отношение к Исламу, даже в голову такое не придёт. Более того такие фразы типа "Богиня фотошопа" или "Бог любви" , или что-то подобное тоже не приветствуются.

А где именно в коране это написано?