Считается что детство лучший период для обучения из-за быстрорастущих нейронных связей. А если не обучать ребёнка, то как он будет развиваться?

ЗдоровьеМозг+3
Marusia Moroz
Тестировщик  · 21 мар 2016

Найдите в интернете информацию о Джини Уайли, это очень известный и наиболее задокументированный случай полной изоляции человека в ранние годы жизни. Эта девочка 12 лет своей жизни (с 14 месяцев) провела в запертой комнате привязанной к стулу днем или завернутой в одеяло и связанной ночью. Ее кормили детскими смесями и не разрешали разговаривать.

Говорить Джини так и не научилась, хотя и изучила язык жестов. Ей сейчас 58 лет.

Спасибо! Очень интересный случай